Рейтинг@Mail.ru
МВД РФ заплатит за помощь в расследовании преступлений - РИА Новости, 23.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД РФ заплатит за помощь в расследовании преступлений

Читать ria.ru в
МВД России подготовило проект приказа, согласно которому в стране будет введен институт оплаты за помощь в расследовании преступлений. Сумма награды может превысить даже 3 миллионов рублей, но назначить такое поощрение может только сам глава МВД.

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. МВД России подготовило проект приказа, согласно которому в стране будет введен институт оплаты за помощь в расследовании преступлений.

"Институт назначения вознаграждения за помощь в раскрытии преступлений в СССР, а позднее и в РФ до настоящего времени отсутствовал. В странах Запада он существует уже более 100 лет и довольно успешно способствует раскрытию наиболее резонансных и общественно опасных преступлений", - уточняет МВД.

Как напоминает ведомство, принятый в феврале прошлого года закон "О полиции" предоставил полиции право "объявлять о назначении вознаграждения за помощь в раскрытии преступлений и задержании лиц, их совершивших, и выплачивать его гражданам", а подготовленный проект регламентирует условия назначения вознаграждения.

В частности, в документе говорится, что выплата вознаграждения не коснется тех, кто состоит на службе в правоохранительных органах. Также в проекте приказа прописано, что "основанием для объявления о назначении вознаграждения гражданам является совершенное преступление, вызвавшее большой общественный резонанс, тяжкое либо особо тяжкое преступление".

Сумма награды может превысить даже 3 миллионов рублей, но назначить такое поощрение может только сам глава МВД. Разработчиком нововведения является главное управление уголовного розыска МВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала