Рейтинг@Mail.ru
Минобороны и ОСК заключили 95% контрактов по гособоронзаказу на 2012 г - РИА Новости, 31.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

Минобороны и ОСК заключили 95% контрактов по гособоронзаказу на 2012 г

© Фото : Объединенная судостроительная корпорация (ОСК)Анатолий Шлемов
Анатолий Шлемов
Читать ria.ru в
Минобороны и Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) на сегодняшний день заключили 95% контрактов по линии гособоронзаказа на 2012 год, сообщил в интервью РИА Новости начальник департамента гособоронзаказа ОСК Анатолий Шлемов.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости, Сергей Сафронов. Минобороны и Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) на сегодняшний день заключили 95% контрактов по линии Гособоронзаказа на 2012 год, сообщил в интервью РИА Новости начальник департамента Гособоронзаказа ОСК Анатолий Шлемов.

Читайте полный текст интервью с Анатолием Шлемовым >>

"Уже подписано более 95% запланированных по Гособоронзаказу контрактов, в том числе и контракт на строительство пяти модернизированных "Бореев-А",- сказал Шлемов.

Он отметил, что остались определенные вопросы по модернизации атомных подводных лодок третьего поколения в свете последних поручений руководства страны. Эти документы находятся в Министерстве обороны.

Контракт на строительство пяти стратегических подводных лодок модернизированного проекта 955, шифр "Борей-А" был подписан 29 мая 2012 года. Документ предполагает строительство пяти субмарин на заводе "Севмаш" до 2020 года. Сейчас заложена первая лодка этого проекта "Князь Владимир".

Сейчас в различной степени готовности на "Севмаше" также находятся три подлодки проекта 955 "Борей" - "Юрий Долгорукий", "Александр Невский" и "Владимир Мономах" со сроками сдачи в 2012-2013 годах.

Россия выделяет на переоснащение армии и флота до 2020 года более 20 триллионов рублей. В прошлом году заключение контрактов по ГОЗ сопровождалось скандалами: военное министерство "с боем" заключало договоры с оборонными предприятиями, в ряде случаев цены на вооружение казались ведомству завышенными. Были уволены несколько руководителей предприятий, однако это не помогло - и последние, самые спорные контракты, в частности на атомные подлодки с Объединенной судостроительной корпорацией, подписывались в ноябре 2011 года в присутствии премьер-министра. По состоянию на 15 апреля, Минобороны заключило в рамках ГОЗ-2012 лишь 77% контрактов на общую сумму более 520 миллиардов рублей, хотя ранее руководство РФ поставило задачу полностью завершить к этому сроку размещение Гособоронзаказа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала