Рейтинг@Mail.ru
Запуск новой ракеты "Ангара" переносить не планируется - ВКО - РИА Новости, 03.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запуск новой ракеты "Ангара" переносить не планируется - ВКО

Читать ria.ru в
Планов по переносу запуска новой ракеты "Ангара", который должен осуществиться в первом полугодии 2013 года, у командования войск Воздушно-космической обороны (ВКО) нет, сообщил РИА Новости командующий войсками ВКО генерал-полковник Олег Остапенко.

МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Планов по переносу запуска новой ракеты "Ангара", который должен осуществиться в первом полугодии 2013 года, у командования войск Воздушно-космической обороны (ВКО) нет, сообщил в понедельник РИА Новости командующий войсками ВКО генерал-полковник Олег Остапенко.

Ракета "Ангара" начала создаваться в 1995 году. С тех пор сроки введения ракеты в эксплуатацию неоднократно переносились.

"Планов таких (по переносу запуска) нет. На сегодняшний день, все работы идут по графику", - сказал Остапенко.

Ранее официальный представитель Минобороны РФ по войскам ВКО сообщал, что в июле на космодроме Плесецк приступили к испытаниям наземного оборудования, которое будет использоваться для подготовки к старту ракет "Ангара".

"Ангара" - перспективный космический ракетный комплекс с семейством ракет-носителей легкого, среднего и тяжелого классов. Новую ракету-носитель, использующую в качестве топлива экологически чистые компоненты - керосин и кислород - планируется использовать для выводов на орбиту космических аппаратов военного, а также социально-экономического и научного назначения в рамках Федеральной космической программы и совместных международных космических программ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала