Рейтинг@Mail.ru
Минобороны РФ закупит восемь самолетов Бе-200 на 14 млрд руб - РИА Новости, 07.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны РФ закупит восемь самолетов Бе-200 на 14 млрд руб

Читать ria.ru в
Контракт на поставку министерству обороны РФ восьми самолетов-амфибий Бе-200 оценивается в 14 миллиардов рублей, сообщил журналистам в пятницу генеральный директор производителя этих машин ТАНТК имени Бериева Виктор Кобзев.

ГЕЛЕНДЖИК, 7 сен - РИА Новости. Контракт на поставку министерству обороны РФ восьми самолетов-амфибий Бе-200 оценивается в 14 миллиардов рублей, сообщил журналистам в пятницу генеральный директор производителя этих машин ТАНТК имени Бериева Виктор Кобзев.

По его словам, первая машина будет поставлена в 2014 году, а закончатся поставки в 2016-м. "Сейчас мы ведем речь лишь об окончательной цене по той или иной модификации... Контракт на поставку восьми Бе-200 оценивается в сумму порядка 14 миллиардов рублей", - сказал Кобзев.

Он уточнил, что будут поставлены два самолета Бе-200ЧС (как для МЧС), четыре поисково-спасательных без функции пожаротушения и два самолета для выполнения специальных задач Военно-морского флота (ВМФ) РФ.

"Инициатива (по закупке самолетов) исходила от ВМФ. Министр обороны в прошлом году прилетал к нам, посмотрел, что за производство, и дал указание проработать закупку. Мы ожидаем, что в сентябре-начале октября произойдет корректировка гособоронзаказа, куда пойдут наши самолеты", - сказал Кобзев.

ОАО "Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М. Бериева" - одно из крупнейших российских предприятий по разработке и производству летательных аппаратов различного назначения.

Как говорится на сайте компании, среди разработок ТАНТК такие машины, как многоцелевой самолет-амфибия Бе-200, его модификация для МЧС РФ Бе-200ЧС, многоцелевой самолет-амфибия Бе-103, легкий самолет-амфибия Бе-101, самолет-амфибия Бе-112, многоцелевой транспортный самолет-амфибия Бе-114, сверхтяжелый транспортный гидросамолет Бе-2500, а также патрульный поисково-спасательный самолет-амфибия А-42ПЭ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала