Рейтинг@Mail.ru
Беспилотные летательные аппараты появятся в подразделениях ФСКН - РИА Новости, 14.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Беспилотные летательные аппараты появятся в подразделениях ФСКН

Читать ria.ru в
Подразделения ФСКН России будут обеспечены беспилотными летательными аппаратами (БЛА) в рамках гособоронзаказа, сообщил в пятницу журналистам директор ФСКН Виктор Иванов.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Подразделения ФСКН России будут обеспечены беспилотными летательными аппаратами (БЛА) в рамках гособоронзаказа, сообщил в пятницу журналистам директор ФСКН Виктор Иванов.

"В рамках гособоронзаказа мы обеспечим наши подразделения, дислоцированные в степных и горных районах, беспилотными летательными аппаратами", - сказал Иванов на международных учениях подразделений антинаркотических ведомств государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) "Гром-2012", завершившихся в Московской области.

Он отметил, что данный шаг позволит вести эффективное наблюдение за действиями наркокурьеров в труднодоступных районах и более точно определять маршруты наркотрафика.

Иванов добавил, что подразделения ФСКН России будут обеспечены специальной фото- и видеотехникой, огнестрельным оружием и системой ГЛОНАСС.

Согласно данным ФСКН на конец 2011 года, наркотики в России регулярно принимают свыше 600 тысяч человек, притом что общее число "любителей" различного зелья оценивается в 2,5 миллиона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала