Рейтинг@Mail.ru
Два эсминца ВМС Южной Кореи прибыли во Владивосток - РИА Новости, 16.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два эсминца ВМС Южной Кореи прибыли во Владивосток

Читать ria.ru в
Два боевых корабля военно-морских сил (ВМС) Республики Корея - ракетные эсминцы "Чунмугон Ли Сун Син" и "Тхэчхон" с двухдневным визитом прибыли в воскресенье во Владивосток, сообщил РИА Новости официальный представитель Тихоокеанского флота (ТОФ) капитан первого ранга Роман Мартов.

ВЛАДИВОСТОК, 16 сен - РИА Новости. Два боевых корабля военно-морских сил (ВМС) Республики Корея - ракетные эсминцы "Чунмугон Ли Сун Син" и "Тхэчхон" с двухдневным визитом прибыли в воскресенье во Владивосток, сообщил РИА Новости официальный представитель Тихоокеанского флота (ТОФ) капитан первого ранга Роман Мартов.

"Торжественная встреча боевых кораблей состоялась на берегу бухты Золотой Рог. Кораблем-хозяином визита выступает флагман ТОФ гвардейский ракетный крейсер "Варяг". Визит корейских военных моряков завершится на сутки раньше - 17 сентября в связи с тем, что в Японское море идет тропический тайфун", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, делегация ВМС Южной Кореи нанесет протокольные визиты командованию ТОФ, в мэрию Владивостока, возложит венки к вечному огню мемориала "Боевая слава Тихоокеанского флота". Военные моряки совершат экскурсии по городу, проведут спортивные встречи с тихоокеанцами.

"Во второй половине сентября на Тихоокеанском флоте состоится еще ряд международных встреч и событий. С 18 по 21 сентября Владивосток и Петропавловск-Камчатский посетит делегация военных атташе, аккредитованных в России. Во Владивостоке дипломаты в погонах встретятся с командующим Тихоокеанским флотом, побывают на крейсере "Варяг", совершат экскурсию в отдельную бригаду морской пехоты ТОФ. На Камчатке делегация военных атташе побывает у командующего группировкой войск и сил на Северо-востоке России и познакомится с достопримечательностями Петропавловска-Камчатского", - отметил Мартов.

Он добавил, что с 19 по 22 сентября во Владивостоке с визитом прибывает ракетный эсминец ВМС США "Вандегрифт", а 23 сентября в главную базу Тихоокеанского флота России - Владивосток - прибудет отряд кораблей морских сил самообороны Японии для участия в ряде совместных учений антипиратской направленности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала