Рейтинг@Mail.ru
Рогозин потребовал предложений по поводу развития военной техники - РИА Новости, 21.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рогозин потребовал предложений по поводу развития военной техники

Читать ria.ru в
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий военно-промышленный комплекс, потребовал от инженеров предложений по поводу развития военной техники в РФ, об этом он написал на своей странице в Facebook.

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий военно-промышленный комплекс, потребовал от инженеров предложений по поводу развития военной техники в РФ, об этом он написал в пятницу на своей странице в Facebook.

"Непонятно одно: почему я, не имеющий инженерного образования и являющийся членом правительства (то есть "большим начальником"), должен все это придумывать и предлагать? Граждане конструкторы и инженеры, где ваши инициативы и инновации?!!", - написал Рогозин по итогам своего визита в Тулу.

Во время своей поездки Рогозин рассказал, что вскоре Вооруженные силы РФ получат комплекты для самостоятельной модернизации автоматов АК-74. По словам Рогозина, в начале октября он предполагает показать председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву модифицированный АК-74.

"По-моему, это очевидная мысль: конструкторы и производственники должны принимать участие в формировании "хотелок" военных, исходя из своего понимания, что реально сделать, а что никому не по зубам. В равной степени после изготовления и поставки в войска продукции они же обязаны обеспечить научно-техническое сопровождение эксплуатации оружия и техники, доводя до ума их боевые возможности и устраняя возникающие недостатки. Диалог нужен!", - написал вице-премьер на своей странице в соцсети.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала