Рейтинг@Mail.ru
Российские самолеты поступят для охраны границы Союзного государства - РИА Новости, 21.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские самолеты поступят для охраны границы Союзного государства

Читать ria.ru в
Белоруссия получит российские современные самолеты для дежурства на внешней границе Союзного государства, заявил в пятницу журналистам президент Белоруссии Александр Лукашенко.

ГОРКИ (МОГИЛЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ), 21 сен - РИА Новости, Олеся Лучанинова. Белоруссия получит российские современные самолеты для дежурства на внешней границе Союзного государства, заявил в пятницу журналистам президент Белоруссии Александр Лукашенко.

"В ближайшее время мы получим современные самолеты для того, чтобы нести дежурство на совместной границе", - сказал Лукашенко, комментируя переговоры в Сочи с президентом России Владимиром Путиным.

"Мы об этом договорились", - подчеркнул белорусский лидер.

"То есть мы свою границу вместе с президентом России договорились обеспечивать надлежащим образом", - заявил он.

"Мы много оговаривали вопросов по военно-воздушным силам. Я попросил поддержку, и я ее получи", - сказал Лукашенко.

Он пояснил, что белорусские самолеты, которые сегодня находятся на вооружении Белорусской армии, выработали свой ресурс.

"Да, в военное время мы их поднять можем, но в мирное время нужны новые, нормальные самолеты", - подчеркнул президент Белоруссии.

По его словам, блок вопросов, касающихся оборонной тематики, обсуждался очень серьезно.

Созданное в 1997 году на базе договора о Сообществе России и Белоруссии от 1996 года Союзное государство - интеграционный проект России и Белоруссии, направленный на организацию общего политического, экономического, военного, таможенного, валютного, юридического, гуманитарного, культурного пространств. Ключевым инструментом реализации социально-экономической политики Союзного государства служат целевые программы. Разработка и внедрение программ Союзного государства позволяет на основе объединения интеллектуальных, инфраструктурных и производственно-технологических ресурсов эффективно решать актуальные, значимые социально-экономические и научно-технические задачи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала