Рейтинг@Mail.ru
Учения РФ и Японии пройдут в условиях, максимально близким к реальным - РИА Новости, 23.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Учения РФ и Японии пройдут в условиях, максимально близким к реальным

Читать ria.ru в
Российско-японские антипиратские учения, на которые в воскресенье во Владивосток прибыл отряд боевых кораблей страны восходящего солнца, пройдут в условиях, максимально близким к реальным, морякам обеих стран в ходе операции предстоит выполнить десятки упражнений.

ВЛАДИВОСТОК, 23 сен - РИА Новости, Анатолий Ильюхов. Российско-японские антипиратские учения, на которые в воскресенье во Владивосток прибыл отряд боевых кораблей страны восходящего солнца, пройдут в условиях, максимально близким к реальным, морякам обеих стран в ходе операции предстоит выполнить десятки упражнений, сообщил РИА Новости официальный представитель Тихоокеанского флота (ТОФ) капитан первого ранга Роман Мартов.

Торжественная церемония встречи отряда кораблей морских сил самообороны Японии в составе эсминца "Ариакэ" и фрегата "Оёда" прошла во Владивостоке на берегу бухты Золотой Рог. Девушки в национальных русских нарядах вручили командиру отряда хлеб-соль - символ российского гостеприимства и радушия. Деловой визит продлится до 26 сентября. Кораблем-хозяином выступает флагманский корабль ТОФ гвардейский ракетный крейсер "Варяг". Кульминацией визита станут морские антипиратские учения двух стран.

"Участникам учений, намеченных на 26 сентября, предстоит в условиях, максимально приближенных к реальным, предстоит выполнить все элементы учебной операции - от погони - до остановки пиратского судна и высадки на него бойцов морского спецназа. В понедельник во Владивостокском доме офицеров флота состоится рабочее совещание по предстоящим международным маневрам, на нем будут обсуждены все элементы учения", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в полдень по местному времени (05.00 мск) 26 сентября совместный ордер из пяти кораблей выйдет в залив Петра Великого. С российской стороны в учениях примут участие большой противолодочный корабль (БПК) "Адмирал Пантелеев", ракетный катер "Р-29" и морской буксир "МБ-99", с японской - эсминец "Ариакэ" и фрегат "Оёда".

Маневры пройдут в четыре этапа. На первом международный отряд выйдет в район проведения совместных поисковых действий. Вторым этапом станет совместное маневрирование и поиск судов, занимающихся пиратской деятельностью. Кульминацией учений станет освобождение судна, захваченного условными пиратами. Церемония прощания в море с японским отрядом станет заключительным эпизодом учений.

"Российские и японские военные моряки ранее неоднократно проводили подобные маневры. К тому же экипаж БПК "Адмирал Пантелеев" дважды участвовал в международной антипиратской миссии в Аденском заливе. Кроме того, в августе этого года, экипаж БПК "Адмирал Пантелеев" совместно с японскими кораблями принимал активное участие в крупномасштабных международных учениях "РИМПАК-2012" у Гавайских островов", - уточнил Мартов.

Он отметил, что в дни делового визита официальная военная делегация Японии нанесет протокольный визит командованию ТОФ, в мэрию города. В программе визита - автобусные экскурсии по городу, знакомство с достопримечательностями Владивостока, спортивные встречи с моряками-тихоокеанцами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала