Рейтинг@Mail.ru
Системы залпового огня типа "Торнадо" поступят в армию до 2015 г - РИА Новости, 28.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

Системы залпового огня типа "Торнадо" поступят в армию до 2015 г

Читать ria.ru в
Новейшие реактивные системы залпового огня (РСЗО) "Торнадо-Г" и "Торнадо-С" поступят на вооружение ракетно-артиллерийских подразделений Сухопутных войск (СВ) до 2015 года, сообщил в интервью РИА Новости главнокомандующий СВ генерал-полковник Владимир Чиркин.

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Новейшие реактивные системы залпового огня (РСЗО) "Торнадо-Г" и "Торнадо-С" поступят на вооружение ракетно-артиллерийских подразделений Сухопутных войск (СВ) до 2015 года, сообщил в интервью РИА Новости главнокомандующий СВ генерал-полковник Владимир Чиркин.

Ранее министр обороны Анатолий Сердюков заявлял, что Минобороны РФ заключило с ОАО "Мотовилихинские заводы" контракты на поставку в войска более 60 машин типа "Торнадо".

"До 2015 года основные усилия будут сосредоточены на закупке современных образцов вооружения. В первую очередь, в ракетно-артиллерийские части поступят РСЗО "Торнадо-Г" и "Торнадо-С" после завершения госиспытаний", - сказал Чиркин.

Кроме того, он отметил, что для подразделений разведки поступят перспективные беспилотные летательные аппараты, специальные бронированные автомобили "Рысь", "Тигр-М". В подразделения войсковой ПВО придут зенитно-ракетные системы дальнего действия, средней и малой дальности и современные переносные зенитно-ракетные комплексы. Сухопутные войска получат современную боевую экипировку.

"В общевойсковые и танковые подразделения уже полным ходом идут модернизированные образцы бронетанкового вооружения и техники - Т-72Б1(2), БТР-82А", - добавил главком.

По данным Минобороны, 122-миллиметровая РСЗО "Торнадо-Г" предназначена для нанесения ударов по открытой и укрытой живой силе противника, бронетехники, артиллерийским и минометным батареям, командным пунктам. По своей боевой эффективности она в 2,5-3 раза превосходит своих предшественников за счет мощности боеприпаса, дальнобойности, кучности боя, точности автоматизированной системы прицеливания и спутникового наведения.

Читайте полную версию интервью >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала