Рейтинг@Mail.ru
В войсках проходят испытания системы управления войсками "Заря" - РИА Новости, 29.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В войсках проходят испытания системы управления войсками "Заря"

Читать ria.ru в
Испытания единой системы управления войсками "Заря" проходят в Сухопутных войсках России, в частности, новую систему удалось опробовать на недавно прошедших стратегических командно-штабных учениях "Кавказ-2012", сообщил главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Владимир Чиркин.

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Испытания единой системы управления войсками "Заря" проходят в Сухопутных войсках России, в частности, новую систему удалось опробовать на недавно прошедших стратегических командно-штабных учениях "Кавказ-2012", сообщил главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Владимир Чиркин.

"Испытывалась новая система управления "Заря", которая позволяет интегрировать в нее единую систему управления тактического звена, чтобы добиться принципа сетецентризма в управлении войсками и оружием", - сказал Чиркин в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

По его словам, система позволяет передавать разведывательную информацию, сведения о цели командиру, командующему в реальном времени. После получения соответствующей информации могут быть задействованы средства поражения, открыт огонь, применены авиация, артиллерия, ракетные войска.

"Автоматизированные рабочие места должностных лиц, как в теплых кабинетах, так и на подвижных пунктах управления, интегрированы в единое информационное пространство системы управления войсками и оружием", - сказал главком.

"Единая система управления тактического звена (ЕСУ ТЗ) рассчитана на уровень бригады и ниже, до солдата включительно. На учениях "Кавказ-2012" была возможность проверить, как сопрягается тактический уровень с оперативным и стратегическим. Все это было заведено в единую систему управления войсками", - пояснил Чиркин.

По его словам, в новой системе есть еще кое-какие проблемы, ее необходимо дорабатывать и совершенствовать.

"Но в целом идея сегодня абсолютно востребована и имеет продолжение в будущем. Идея в таком управлении войсками абсолютно назрела. Думаю, что в ближайшие годы наша промышленность сделает так, чтобы эта система работала безотказно", - сказал главком.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала