Рейтинг@Mail.ru
Более 140 тыс человек попадут под осенний призыв в РФ в этом году - РИА Новости, 30.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 140 тыс человек попадут под осенний призыв в РФ в этом году

© РИА Новости / Глеб Котов | Перейти в медиабанкОтправка призывников с призывного пункта на срочную службу. Архив
Отправка призывников с призывного пункта на срочную службу. Архив
Читать ria.ru в
Количество призванных на военную службу в рамках осеннего призыва в этом году составит 140,14 тысячи человек, соответствующий указ, текст которого приводит пресс-служба Кремля, подписал президент РФ Владимир Путин.

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Количество призванных на военную службу в рамках осеннего призыва в этом году составит 140,14 тысячи человек, соответствующий указ, текст которого приводит пресс-служба Кремля, подписал президент РФ Владимир Путин.

"Осуществить с 1 октября по 31 декабря 2012 года призыв на военную службу граждан РФ в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих (...) призыву на военную службу, в количестве 140140 человек", - говорится в указе.

Также, согласно документу, надлежит уволить с военной службы солдат, матросов, сержантов и старшин, срок военной службы по призыву которых истек.

Правительству РФ, органам исполнительной власти субъектов РФ и призывным комиссиям президент поручил выполнение мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

Ранее Минобороны РФ объявило о снижении числа призывников в рамках осеннего призыва в этом году до 140,1 тысячи молодых людей. В весенний призыв этого года военнослужащими срочной службы в России стали 155,57 тысячи человек. Уменьшение числа "срочников" в войсках Минобороны рассчитывает компенсировать ростом качества призывного контингента, дополнительным набором контрактников и регулярным привлечением на мобилизационные сборы резервистов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала