Рейтинг@Mail.ru
РСК МиГ опровергла возможность использования краденых технологий - РИА Новости, 04.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РСК МиГ опровергла возможность использования краденых технологий

© РИА Новости | Перейти в медиабанкРоссийская самолетостроительная корпорация "МиГ"
Российская самолетостроительная корпорация МиГ
Читать ria.ru в
Представитель российской самолетостроительной корпорации (РСК) "МиГ", комментируя разгоревшийся в США скандал о незаконном экспорте военных технологий, заверил РИА Новости, что в РСК никогда незаконно не используют ничьих технологий.

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Представитель российской самолетостроительной корпорации (РСК) "МиГ", комментируя разгоревшийся в США скандал о незаконном экспорте военных технологий, заверил РИА Новости, что в РСК никогда незаконно не используют ничьих технологий.

"Мы точно у США ничего не воруем, никаких краденых изделий и технологий на МиГ-35 нет", - сказал собеседник агентства.

Он не исключил, что речь может идти о ряде характеристик, сходных у различных элементных баз, однако категорически отверг возможность незаконного получения предприятием как самих микросхем, так и различных ноу-хау.

"Понятие "сходные", "идентичные", "похожие" тоже требует уточнения. Возможно, речь идет о некорректном переводе, - все столы в мире, допустим, тоже можно назвать сходными или похожими", - отметил представитель предприятия.

Как сообщило в среду управление ФБР по Нью-Йорку, прокуратура нью-йоркского района Бруклин предъявила обвинения 11 подозреваемым в незаконном экспорте военных технологий в Россию. В заявлении бруклинского прокурора Лоретты Линч говорится, что фигуранты дела обвиняются в экспорте микроэлектронных деталей, которые "находятся под строгим правительственным контролем ввиду их возможного использования во многих военных системах". В документе отмечается, что микроэлектроника, предположительно, поставлялась в разведывательные и военные учреждения России.

В материалах дела есть ссылка на заключение американских экспертов, допускающих, что арестованные могут быть причастны к установке на российских противокорабельных ракетах и истребителях МиГ-35 чипов и микропроцессоров, сходных или идентичных разработанным в США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала