Рейтинг@Mail.ru
Фигурант дела об экспорте технологий не значится главой фирмы в Москве - РИА Новости, 04.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигурант дела об экспорте технологий не значится главой фирмы в Москве

Читать ria.ru в
Один из обвиняемых нью-йоркской прокуратурой в незаконном экспорте военных технологий в Россию Александр Фишенко не значится руководителем московской фирмы Apex System, следует из данных информационной системы СПАРК (Система профессионального анализа рынков и компаний).

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Один из обвиняемых нью-йоркской прокуратурой в незаконном экспорте военных технологий в Россию Александр Фишенко не значится руководителем московской фирмы Apex System, следует из данных информационной системы СПАРК (Система профессионального анализа рынков и компаний).

Как сообщило в среду управление ФБР по Нью-Йорку, прокуратура нью-йоркского района Бруклин предъявила обвинения 11 подозреваемым в незаконном экспорте военных технологий в Россию. По данным прокуратуры, главным подозреваемым по делу является 46-летний гражданин США Фишенко, якобы возглавлявший американскую компанию Arc Electronics и зарегистрированную в Москве Apex System.

Всего, по данным СПАРК, в российской столице зарегистрировано 226 компаний, в названии которых фигурирует слово "Апекс". Но ООО "Апекс Системс" всего одна и занимается "деятельностью агентов по оптовой торговле прочими товарами, не включенными в другие группировки". Руководит компанией другое лицо, которое также владеет 50% долей ООО.

Прокуратура Бруклина заявляла, что Apex System и действующая в Хьюстоне Arc Electronics связаны с разведывательными военными ведомствами и спецслужбами России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала