Рейтинг@Mail.ru
Экстрадированы все подозреваемые в терроризме перед саммитом АТЭС - РИА Новости, 04.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экстрадированы все подозреваемые в терроризме перед саммитом АТЭС

Читать ria.ru в
Все подозреваемые в терроризме, задержанные в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке, уже экстрадированы, сообщил журналистам в четверг директор ФСБ Александр Бортников.

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Все подозреваемые в терроризме, задержанные в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке, уже экстрадированы, сообщил журналистам в четверг директор ФСБ Александр Бортников.

"Мы давали информацию о том, что ФСБ при подготовке к саммиту АТЭС с 2008 по 2012 год выявила 30 лиц, имеющих отношение к радикальным экстремистским группам, на территории Владивостока и Приморского края. Их выявили совместно с коллегами из республик Средней Азии. В последующем они были экстрадированы. Среди них есть лица, которые находятся в федеральном и международном розыске и имеют отношение к совершению преступлений криминального, уголовного и террористического характера", - сказал Бортников по итогам совещания представителей спецслужб различных стран, которое прошло в Москве.

Ранее Бортников сообщил, что спецслужбы благодаря согласованным мероприятиям пресекли деятельность более 30 эмиссаров и активных функционеров международных террористических организаций. По его словам, террористы пытались дестабилизировать обстановку во Владивостоке и Приморском крае, но это им не удалось.

Ранее сообщалось о задержании военнослужащими Внутренних войск МВД за различные правонарушения во время саммита АТЭС 156 человек (из них трое были в федеральном розыске, один был задержан по подозрению в совершении преступления).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала