Рейтинг@Mail.ru
РФ заинтересована в опыте США по развитию добровольной пожарной охраны - РИА Новости, 08.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ заинтересована в опыте США по развитию добровольной пожарной охраны

© Фото : пресс-служба ГУ МЧС по Московской областиДобровольная пожарная охрана
Добровольная пожарная охрана
Читать ria.ru в
Россия заинтересована в американском опыте развития добровольной пожарной охраны, сообщил в понедельник глава МЧС России Владимир Пучков.

ВЛАДИВОСТОК, 8 окт - РИА Новости. Россия заинтересована в американском опыте развития добровольной пожарной охраны, сообщил в понедельник глава МЧС России Владимир Пучков.

"Нам интересен опыт американских коллег, тем более, что в разных штатах свои подходы", - сказал он на заседании рабочей группы по сотрудничеству в области предупреждения и ликвидации ЧС Российско-Американской президентской комиссии.

Пучков сообщил, что в настоящее время в России насчитывается более 600 тысяч добровольных пожарных, и работа по созданию добровольной пожарной охране продолжается.

В свою очередь, исполняющая обязанности начальника управления информации МЧС Светлана Чумикова отметила, что ведомство работает над созданием целого цикла документальных фильмов, рассказывающих об опыте создания добровольной пожарной охраны в России и других странах. Сейчас планируется снять фильм о добровольцах в США, Германии.

"В фильме мы планируем отразить все аспекты деятельности добровольной пожарной охраны в США - профессиональная подготовка, история, структура, взаимодействие с другими ведомствами", - сообщила Чумикова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала