Рейтинг@Mail.ru
Спасатели РФ и США пройдут стажировку в подразделениях обеих стран - РИА Новости, 08.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасатели РФ и США пройдут стажировку в подразделениях обеих стран

Читать ria.ru в
Спасатели и пожарные России и США будут проходить стажировку в подразделениях обеих стран по обмену, заявил в понедельник глава МЧС РФ Владимир Пучков.

ВЛАДИВОСТОК, 8 окт - РИА Новости. Спасатели и пожарные России и США будут проходить стажировку в подразделениях обеих стран по обмену, заявил в понедельник глава МЧС РФ Владимир Пучков по итогам заседания рабочей группы по сотрудничеству в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций российско-американской президентской комиссии.

"Мы приняли решение по взаимному обмену делегациями, спасателями, пожарными, которые будут дежурить в подразделениях США и России", - сказал Пучков, добавив, что такой обмен позволит перенять позитивный опыт друг друга.

Глава МЧС России также сообщил, что в ходе заседания рабочей группы были обсуждены основные направления работы на ближайшие два года.

"Планом предусмотрены совместная работа по повышению готовности органов управления и сил, осуществление мониторинга и прогнозирования, подготовка специалистов, развитие психологических служб", - сообщил министр.

Отдельной темой обсуждения, по его словам, стал вопрос улучшения взаимодействия в наблюдении и лабораторного контроля опасных предвестников чрезвычайных ситуаций.

"У нас есть много проектов, которые сейчас в работе", - сообщил заместитель руководителя Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям США Тимоти Маннинг. Он пояснил, что речь идет о прогнозировании крупных катастроф.

По итогам заседания рабочей группы был подписан протокол, в который включены основные направления сотрудничества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала