Рейтинг@Mail.ru
СФ призвал Минобороны обеспечить безопасность при утилизации снарядов - РИА Новости, 10.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СФ призвал Минобороны обеспечить безопасность при утилизации снарядов

Читать ria.ru в
Совет Федерации направил парламентский запрос министру обороны с призывом принять неотложные меры по обеспечению безопасности граждан при утилизации боеприпасов. Такое решение было принято сенаторами в связи с произошедшими взрывами на полигоне в Оренбургской области.

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Совет Федерации направил парламентский запрос министру обороны с призывом принять неотложные меры по обеспечению безопасности граждан при утилизации боеприпасов. Такое решение было принято сенаторами в связи с произошедшими взрывами на полигоне в Оренбургской области.

В своем запросе сенаторы указывают на "непрекращающуюся череду чрезвычайных происшествий, связанных с утилизацией боеприпасов". Также они предлагают Минобороны создать эффективную систему мер "по прекращению этой практики". По мнению ряда сенаторов, одной из таких мер может стать введение единой системы утилизации боеприпасов в России.

"Непрекращающаяся череда ЧП, связанных с утилизацией боеприпасов, приводит к человеческим жертвам, наносит материальный ущерб окружающей инфраструктуре, вредит экологии, вызывает протесты населения", - говорится в документе.

Совфед просит министра обороны в письменной форме проинформировать палату о принятых неотложных мерах по обеспечению безопасной утилизации боеприпасов.

Взрывы предназначенных для утилизации снарядов произошли 9 октября на военном полигоне в Оренбургской области. В результате трех взрывов на полевом складе временного хранения боеприпасов образовались две воронки диаметром по 150 метров. Системы жизнеобеспечения не нарушены. Пострадал один офицер, были эвакуированы жители трех близлежащих поселков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала