Рейтинг@Mail.ru
Раненный боевиками полицейский скончался в Нальчике - РИА Новости, 12.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Раненный боевиками полицейский скончался в Нальчике

© МеркаторНальчик
Нальчик
Читать ria.ru в
Сотрудник полиции, получивший ранение в перестрелке с боевиками в центре Нальчика утром в пятницу, скончался в больнице, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии.

НАЛЬЧИК, 12 окт - РИА Новости. Сотрудник Центра по противодействию экстремизму МВД по Кабардино-Балкарии, получивший ранение в перестрелке с боевиками в центре Нальчика утром в пятницу, скончался в больнице, сообщает пресс-служба МВД по КБР.

Около 11.00 стражи порядка на улице Ленина попытались проверить документы у двух подозрительных мужчин. Те открыли по оперативникам огонь, в результате тяжелое ранение получил офицер полиции. Позднее он скончался в больнице.

Уходя от преследования, преступники скрылись в одном из подвальных помещений жилого дома на проспекте Ленина. С 11.30 мск в данном районе был объявлен режим КТО.

В ходе огневого противостояния нейтрализованы двое бандитов, отказавшихся принять предложение сложить оружие и сдаться властям. В результате предварительного осмотра места боестолкновения обнаружены два пистолета, большое количество патронов и несколько самодельных гранат, так называемых ?хаттабок?. Бандиты предварительно опознаны как члены так называемой "нарткалинской" бандгруппы: Рустам Тохов и Мир-Зураб Асадулаги. Оба с сентября 2012 года перешли на нелегальное положение.

"Тяжело раненый офицер полиции - оперуполномоченный ЦПЭ МВД по КБР, лейтенант Артур Березгов скончался", - говорится в сообщении.

По данным МВД, 35-летний Березгов служил в органах внутренних дел с июля 2007 года, а в Центре по противодействию экстремизму МВД по КБР работал с сентября прошлого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала