Рейтинг@Mail.ru
Три тысячи неразорвавшихся снарядов обнаружено на Донгузском полигоне - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три тысячи неразорвавшихся снарядов обнаружено на Донгузском полигоне

Читать ria.ru в
Более трех тысяч неразорвавшихся снарядов обнаружили военные на территории Донгузского полигона, сообщает в среду региональное правительство.

ОРЕНБУРГ, 17 окт - РИА Новости. Более трех тысяч неразорвавшихся снарядов обнаружили военные на территории Донгузского полигона, сообщает в среду региональное правительство.

Склад с боеприпасами взорвался на Донгузском полигоне 9 октября от сигареты, брошенной солдатом. В результате пострадал один человек.

"Силами Минобороны РФ проведено обследование территории на предмет обнаружения и уничтожения неразорвавшихся снарядов, обследовано 254 гектаров (100%), обнаружено более трех тысяч артиллерийских снарядов. Их предстоит уничтожить на территории полигона, в местах обнаружения, поскольку в целях безопасности транспортировать нельзя", - говорится в сообщении.

Режим чрезвычайной ситуации межмуниципального характера на территории Оренбургского района и города Оренбурга снят 12 октября.

Проведенный в ходе объезда близлежащих населенных пунктов визуальный мониторинг не выявил значительных повреждений, в основном это разбитые окна и незначительные трещины.

"Представители ФГБУ ВНИИ ГОЧС, прибывшие в нашу область с мобильным диагностическим комплексом "Стрела-П", провели техническую экспертизу зданий и сооружений социальной сферы п. Первомайский, п/с Экспериментальный, Чернореченский и Зауральный Оренбургского района и Оренбурга. Было обследовано 7 школ, 3 детских сада, один жилой дом и административное здание. Комплекс позволяет производить оперативную оценку технического состояния зданий и сооружений. В настоящее время делается компьютерная диагностика обследованных зданий", - сказано в сообщении правительства.

Сведений о повреждениях на газовых и электрических сетях не поступало.

Ликвидация последствий ЧС на Донгузском полигоне остается на контроле губернатора Юрия Берга и правительства области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала