Рейтинг@Mail.ru
Кадыров оценил численность боевиков в Чечне в 35-40 человек - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кадыров оценил численность боевиков в Чечне в 35-40 человек

Читать ria.ru в
"По данным из различных источников, численность боевиков может достигать 35-40 человек. Остающимся пока на свободе главарям удается находить слабовольных, умственно отсталых, с нарушенной психикой молодых людей и вовлекать их в свои ряды", - приводит слова Кадырова его пресс-служба.

ПЯТИГОРСК, 17 окт - РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что на территории республики действует не более 40 боевиков.

"По данным из различных источников, численность боевиков может достигать 35-40 человек. Остающимся пока на свободе главарям удается находить слабовольных, умственно отсталых, с нарушенной психикой молодых людей и вовлекать их в свои ряды. Этому должны противостоять все, не только полиция и спецслужбы", - приводит в среду слова Кадырова, сказанные во время встречи с руководством подразделений МВД региона, его пресс-служба.

В то же время, по словам главы Чечни, важнейшей задачей остается установление местонахождения Умарова и бандитов из его окружения.

"(Его) нужно найти, задержать, а если окажет сопротивление, чтобы не рисковать жизнями сотрудников, ликвидировать. Искать не только в Чечне, а в любом месте, где он, по оперативным данным, может скрываться. Конечно, за ним нет никаких сил, он боится собственной тени. Но бандитам и их зарубежным покровителям нужно его имя, а это имя следует навсегда вычеркнуть из списка", - сказал Кадыров.

Это не первый случай, когда власти Чечни отрицают существование в регионе незаконных бандформирований. В последний раз Кадыров высказывался на эту тему в июне текущего года, когда в своем микроблоге в Twitter написал, что в регионе "нет и кучки боевиков".

"Журналисты спрашивают, сколько боевиков в рядах НВФ. Никаких рядов в Чечне нет", - сказал Кадыров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала