Рейтинг@Mail.ru
Рогозин пригрозил НАТО "техническим ответом" на ЕвроПРО - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рогозин пригрозил НАТО "техническим ответом" на ЕвроПРО

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин. Архив
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин. Архив
Читать ria.ru в
Россия и НАТО договорились сотрудничать по проекту ЕвроПРО на саммите в Лиссабоне в 2010 году, однако переговоры зашли в тупик из-за отказа США предоставить юридические гарантии ненаправленности развертываемой системы против российских сил сдерживания.

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Россия во взаимоотношениях с НАТО в контексте ЕвроПРО может перейти от дипломатии к "техническому ответу", заявил в четверг вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

"Российский ответ (на ПРО) пока в большей степени имеет виртуальный, политический и дипломатический характер, но при определенных условиях мы будем вынуждены перейти к техническому ответу, и думаю, что он вам не понравится", - сказал Рогозин на встрече с представителями парламентской ассамблеи НАТО в Москве.

Россия и НАТО договорились сотрудничать по проекту ЕвроПРО на саммите в Лиссабоне в 2010 году, однако переговоры зашли в тупик из-за отказа США предоставить юридические гарантии ненаправленности развертываемой системы против российских сил сдерживания. Москва в ответ на развертывание ПРО в Европе намерена предпринять комплекс мер военно-технического и дипломатического характера. Российская сторона заявляла, что в случае, если договориться не удастся, то она не исключает возможности размещения ракетных комплексов "Искандер" в Калининградской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала