Рейтинг@Mail.ru
ФСКН проводит испытания первой партии беспилотников для служебных нужд - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСКН проводит испытания первой партии беспилотников для служебных нужд

Читать ria.ru в
Первая партия беспилотников для Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) уже проходит испытания и вскоре будет поставлена в подразделения, сообщил РИА Новости в четверг директор ФСКН России Виктор Иванов.

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Первая партия беспилотников для Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) уже проходит испытания и вскоре будет поставлена в подразделения, сообщил РИА Новости в четверг директор ФСКН России Виктор Иванов.

"Первая партия уже есть; сейчас проводятся испытания и встраивание ее в оперативно-служебную деятельность ФСКН", - сказал он.

Ранее, глава наркополиции заявлял, что в рамках гособоронзаказа ФСКН обеспечит свои подразделения, дислоцированные в степных и горных районах, беспилотными летательными аппаратами. Также, он отметил, что данный шаг позволит вести эффективное наблюдение за действиями наркокурьеров в труднодоступных районах и более точно определять маршруты наркотрафика.

Видеозапись пресс-конференции, посвященной 5-летию со дня образования ГАК>>

Иванов добавил, что помимо беспилотников подразделения ФСКН России будут обеспечены специальной фото- и видеотехникой, огнестрельным оружием и системой ГЛОНАСС.

Беспилотники самолетного, вертолетного типов, а также типа конвертоплан для ФСКН России впервые были представлены на учениях "ГРОМ-2012". Беспилотники предназначены для видеомониторинга, репортажной и фотографической съемки высокого качества, в том числе в формате 3D, для мониторинга местности в условиях природных, техногенных катастроф и в других чрезвычайных ситуациях, для оценки радиационной обстановки, а также для работы с оперативными группами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала