Рейтинг@Mail.ru
В Ингушетии пересчитали добровольно сдавшихся боевиков - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ингушетии пересчитали добровольно сдавшихся боевиков

© Фото : пресс-служба УФСБ России по Республике ИнгушетияСпецоперация в Ингушетии. Архив
Спецоперация в Ингушетии. Архив
Читать ria.ru в
Второй год в республике действует специальная (с 31 мая 2011 года) комиссия для помощи в адаптации к мирной жизни лиц, решивших прекратить террористическую и экстремистскую деятельность.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 окт - РИА Новости. Власти Ингушетии за 1,5 года склонили к добровольной явке 42 человека, которые имели отношение к бандформированиям, сообщил РИА Новости представитель главы республики.

"Второй год действует в республике специальная (с 31 мая 2011 года) комиссия для помощи в адаптации к мирной жизни лицам, решившим прекратить террористическую и экстремистскую деятельность. По информации Совета безопасности Ингушетии, за время работы комиссии склонены к добровольной явке 42 человека, 17 из них состояли в незаконных вооруженных формированиях", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, ранее Юнус-Бек Евкуров выступил со специальным обращением, где в очередной раз призвал членов бандподполья прекратить противоправную деятельность и вернуться к мирной жизни.

"Есть возможность покаяться в содеянном и вернуться домой, сохранив себя для родных и близких. Тем, кто успел совершить преступления, руководитель региона обещает содействие и минимальное наказание, предусмотренное законом", - процитировали в пресс-службе слова главы республики.

Евкуров пообещал каждому, кто добровольно сдастся, обеспечить все условия и защитить его права. Кроме гарантий объективного рассмотрения дела в суде, власти готовы оказать и помощь в трудоустройстве. Евкуров опубликовал номер телефона, по которому те, кто решит раскаяться, смогут позвонить ему лично.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала