Рейтинг@Mail.ru
Спецоперация ФСБ в Казани: уничтоженные боевики опознаны - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецоперация ФСБ в Казани: уничтоженные боевики опознаны

Читать ria.ru в
В Казани в среду днем были блокированы особо опасные преступники. В ходе успешной спецоперации сотрудники силовых ведомств уничтожили боевиков. Преступники опознаны. Один из полицейских погиб при выполнении оперативных мероприятий, еще двое правоохранителей были ранены.

Обновлено в 18.40 мск

В Казани в среду днем были блокированы особо опасные преступники. В ходе успешной спецоперации сотрудники силовых ведомств уничтожили боевиков. Преступники опознаны. При спецоперации один из полицейских погиб, еще двое правоохранителей были ранены. Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что ликвидированные преступники являлись подозреваемыми о покушении на муфтия Духовного управления мусульман Татарстана и убийстве его заместителя.

 

"Нейтрализованные бандиты предварительно опознаны как члены т.н. банды Мингалиева - Кашапов и Валеев. Последний находился в федеральном и международном розыске", - сообщает Национальный антитеррористический комитет РФ.

На месте боестолкновения обнаружены три пистолета, составные элементов СВУ (самодельно взрывное устройство) подготовленных для сборки, патроны, на теле одного из бандитов был надет пояс смертника.

Потери среди правохранителей

В ходе спецоперации были тяжело ранены двое сотрудников УФСБ, один из которых позже скончался в больнице. 

 

В силовом ведомстве отметили, что жертв среди гражданского населения нет. Люди были временно размещены в средней школе №130, администрация города организовала горячее питание.

Как сообщил очевидец, по состоянию на 17.30 мск было перекрыто движение по улице Химиков.

В полиции сообщили, что блокированные преступники могут быть террористами. В МВД сообщили, что "все мероприятия проводятся по плану "Эдельвейс-Татарстан", который вводится при существовании террористической угрозы, все действия при его выполнении направлены на ликвидацию боевиков.

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала