Рейтинг@Mail.ru
Уничтоженные в ходе спецоперации в Казани преступники опознаны - РИА Новости, 24.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уничтоженные в ходе спецоперации в Казани преступники опознаны

Читать ria.ru в
"Нейтрализованные бандиты предварительно опознаны как члены т.н. банды Мингалиева - Кашапов и Валеев. Последний находился в федеральном и международном розыске", - сообщает Национальный антитеррористический комитет РФ.

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Уничтоженные в ходе спецоперации в Казани преступники опознаны, один из них находился в федеральном и международном розыске, сообщает Национальный антитеррористический комитет РФ.

"Нейтрализованные бандиты предварительно опознаны как члены т.н. банды Мингалиева - Кашапов и Валеев. Последний находился в федеральном и международном розыске", - говорится в релизе.

Преступники были блокированы в здании на улице Химиков в среду. Смертельное ранение во время боя получил сотрудник ФСБ. Ранее официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что ликвидированные преступники были подозреваемыми по делу о покушении на муфтия Духовного управления мусульман Татарстана и убийстве его заместителя. НАК также подтвердил эту информацию.

"При осмотре места боестолкновения обнаружены три пистолета, множество составных элементов СВУ, подготовленных для сборки, патроны, на теле одного из бандитов был надет пояс смертника", - говорится в сообщении НАК.

Как уточнил НАК, во время спецоперации один из боевиков привел в действие СВУ, в результате взрыва которого он погиб сам и убил сотрудника спецназа. Второй бандит был заблокирован в квартире. Ему было предложено сложить оружие, но он открыл стрельбу и ответными действиями силовиков был нейтрализован.

"Район места происшествия оцеплен, проводится осмотр здания специалистами-взрывотехниками. Силами правопорядка осуществляются необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия", - уточнило ведомство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала