Рейтинг@Mail.ru
Медведев велел подумать о создании сайта по трудоустройству инвалидов - РИА Новости, 25.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев велел подумать о создании сайта по трудоустройству инвалидов

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству рассмотреть возможность создания интернет-ресурса для помощи в удаленном трудоустройстве инвалидам и меры по поддержке специализированного телеканала "Инва Медиа ТВ".

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству рассмотреть возможность создания интернет-ресурса для помощи в удаленном трудоустройстве инвалидам и меры по поддержке специализированного телеканала "Инва Медиа ТВ", сообщает в пятницу пресс-служба Кремля.

Перечень поручений был утвержден по итогам встречи главы государства и граждан с ограниченными возможностями, которая состоялась 16 ноября 2011 года.

"Проработать вопрос о целесообразности создания специального государственного интернет-ресурса для содействия в трудоустройстве инвалидов - специалистов, работающих дистанционно на дому", - говорится в поручении.

Медведев также поручил рассмотреть вопрос о софинансировании подключения граждан с ограниченными возможностями к каналу "Инва Медиа ТВ" - в рамках государственной программы "Доступная среда" на 2011 - 2015 годы. "Инва Медиа ТВ" - национальный телеканал для людей с ограниченными физическими возможностями, созданный при поддержке Паралимпийского комитета России, Паралимпийского комитета Москвы и столичного правительства.

Кроме того, президент поручил правительству разработать предложения по совершенствованию трудового законодательства с целью обеспечить правовое регулирование дистанционной работы инвалидов.

Ответственным за исполнение поручений назначен вице-премьер Александр Жуков. Срок исполнения - 20 января 2012 года.

Также президент поручил Минздраву до 1 марта 2012 года рассмотреть, с участием Всероссийского общества слепых, вопрос об обеспечении специализированным оборудованием организаций, которые занимаются обучением инвалидов по зрению.

Минздраву поручено также разработать критерии требований к качеству инвалидных кресел при размещении госзаказа на поставку.

Кроме того, Минздрав совместно с общественными организациями инвалидов должен разработать поправки в нормативные акты по вопросам медико-социальной экспертизы и установления групп инвалидности для обеспечения инвалидам возможности работать.

Ответственной за исполнение поручений назначена глава ведомства Татьяна Голикова.

Помимо этого президент рекомендовал российским регионам принять решения, которые позволят инвалидам по зрению, достигшим 18 лет, по-прежнему пользоваться предоставленными им для обучения компьютерами по завершении обучения. Содействовать регионам в этом вопросе будет Минобрнауки. Ответственность за исполнение возложена на министра образования и науки Андрея Фурсенко и высших должностных лиц регионов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала