Рейтинг@Mail.ru
Здания соцзащиты более доступны для инвалидов, чем больницы - РИА Новости, 06.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Здания соцзащиты более доступны для инвалидов, чем больницы

Читать ria.ru в
"На территории РФ насчитывается 8,329 тысячи зданий, в которых размещены учреждения социальной защиты населения, из них 5,315 тысячи зданий оборудованы с учетом особых потребностей инвалидов, что составляет 63,8% от общего числа", - опубликованном на официальном сайте Росздравнадзора.

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Здания учреждений соцзащиты в РФ лучше приспособлены для инвалидов и других маломобильных групп населения, чем больницы и поликлиники, говорится в сообщении, опубликованном во вторник на официальном сайте Росздравнадзора.

"На территории РФ насчитывается 8,329 тысячи зданий, в которых размещены учреждения социальной защиты населения, из них 5,315 тысячи зданий оборудованы с учетом особых потребностей инвалидов, что составляет 63,8% от общего числа", - говорится в сообщении.

Наиболее доступными для инвалидов являются здания органов соцзащиты Курской, Липецкой и Ярославской областей, где данный показатель равен 100%. Самыми неудобными признаны аналогичные объекты в Чукотском автономном округе и Красноярском крае.

"В течение 2012 года в РФ запланировано приспособить 1,79 тысячи объектов размещения учреждений социальной защиты населения", - говорится в сообщении.

Среди зданий, занимаемых медучреждениями, только 40% приспособлены для инвалидов. На территории РФ насчитывается 41,034 тысячи таких здания, оборудованы для маломобильных групп населения 16,383 тысячи объекта.

Лидерами по доступности для инвалидов являются медучреждения Орловской и Томской области. К регионам с низкими значениями данного показателя относятся республика Якутия и Чукотский автономный округ.

По данным ведомства, в течение 2012 года в РФ еще 6,753 тысячи здания, занимаемых поликлиниками и больницами, будут оборудованы для маломобильных групп населения.

Кроме того, 45,6% аптек в 81 регионе РФ (Московская и Ленинградская области не предоставили сведения) также доступны для инвалидов. Что касается зданий, в которых располагаются органы управления, только 34,6% из них доступны для людей с ограниченными возможностями (информация по 82 регионам).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала