Рейтинг@Mail.ru
На Белорусском вокзале появилась касса, оснащенная для инвалидов - РИА Новости, 10.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Белорусском вокзале появилась касса, оснащенная для инвалидов

Читать ria.ru в
"Билетная касса выполнена по специальному стандарту в соответствии с нормативными документами, разработанными на основе принципов Конвенции ООН о правах инвалидов", - сообщает служба корпоративных коммуникаций магистрали.

МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Первая на Московской железной дороге (МЖД) специализированная касса для обслуживания граждан с ограниченными физическими возможностями открылась на Белорусском вокзале, сообщает во вторник служба корпоративных коммуникаций магистрали.

"Билетная касса выполнена по специальному стандарту в соответствии с нормативными документами, разработанными на основе принципов Конвенции ООН о правах инвалидов", - говорится в сообщении.

Как уточнили в службе корпоративных коммуникаций, высота расположения окна в новой кассе ниже, чем в обычной, - 0,85 метра. Таким образом, пассажиры, которые передвигаются в инвалидной коляске, могут без дополнительных усилий оформить свой проездной документ.

"Удобное для подхода месторасположение билетной кассы в пригородном зале, современная светящаяся панель вывески и информационное табло позволяют маломобильным пассажирам чувствовать себя комфортно", - отмечается в сообщении.

Подводя итоги Года равных возможностей в 2009 году, городские власти признали, что в мегаполисе сделано далеко не все, что необходимо для комфортной жизни людей с ограниченными возможностями. К концу 2011 года уровень приспособленности общественных зданий в столице для нужд инвалидов достиг примерно 70%. Кроме того, 37% подвижного состава "Мосгортранса" является низкопольным, а в ближайшие пять лет городские власти планируют выйти на 80-85% приспособления городского транспорта для инвалидов.

В настоящее время в Москве проживают более 1,2 миллиона людей с ограниченными возможностями здоровья, из них более 15 тысяч - слабовидящие и слепые, более 26 тысяч человек - с патологией опорно-двигательного аппарата.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала