Рейтинг@Mail.ru
Жители Кировской области будут получать пособие на детей-инвалидов - РИА Новости, 06.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Кировской области будут получать пособие на детей-инвалидов

Читать ria.ru в
Ежемесячное пособие на детей-инвалидов в Кировской области в размере 1 тысячи рублей станут получать неработающие родители, не состоящие в браке, соответствующие поправки в закон "О ежемесячном пособии на ребенка" утвердили во вторник депутаты Законодательного собрания региона.

КИРОВ, 6 мар - РИА Новости. Ежемесячное пособие на детей-инвалидов в Кировской области в размере 1 тысячи рублей станут получать неработающие родители, не состоящие в браке, соответствующие поправки в закон "О ежемесячном пособии на ребенка" утвердили во вторник депутаты Законодательного собрания региона.

По информации пресс-службы заксобрания, проект закона является инициативой губернатора области. "Пособие будет предоставляться независимо от среднедушевого дохода семьи, а также независимо от получения на ребенка пенсии, алиментов, различного рода социальной помощи, пособий, компенсаций, льгот и денежных выплат", - говорится в пресс-релизе.

Законодательное собрание Кировской области уточняет, что предусмотрена возможность сохранения права на пособие в случае работы одинокого родителя на условиях неполного рабочего дня либо на дому.

Глава областного департамента соцразвития Елена Чеснокова сообщила депутатам, что размер пособия, которое утверждается с 1 января 2012 года, составит одну тысячу рублей. В 2012 году из областного бюджета на выплату пособий будет направлено 4,336 миллиона рублей.

Чеснокова пояснила, что родители инвалидов получат выплаты за январь и февраль, хотя законопроект утвержден только в марте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала