Рейтинг@Mail.ru
Талисманом новой экспедиции на МКС станет маленький бегемотик - РИА Новости, 25.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Талисманом новой экспедиции на МКС станет маленький бегемотик

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкТренировка на ТДК "Союз ТМА-М" основного экипажа МКС-31/32 в Звездном городке
Тренировка на ТДК Союз ТМА-М основного экипажа МКС-31/32 в Звездном городке
Читать ria.ru в
Талисманом и индикатором невесомости в космическом корабле "Союз ТМА-06М" стартующей 23 октября новой экспедиции на Международную космическую станцию (МКС) станет маленький бегемотик, сообщил на пресс-конференции в Звездном городке бортинженер новой экспедиции Евгений Тарелкин.

ЗВЕЗДНЫЙ ГОРОДОК (Московская область), 25 сен - РИА Новости. Талисманом и индикатором невесомости в космическом корабле "Союз ТМА-06М" стартующей 23 октября новой экспедиции на Международную космическую станцию (МКС) станет маленький бегемотик, сообщил на пресс-конференции в Звездном городке бортинженер новой экспедиции Евгений Тарелкин.

"Талисманом нашей экспедиции будет небольшой бегемотик, потому что наши дети нас так видят - добрыми, большими и в форме", - улыбаясь, рассказал космонавт.

"Наверное, все смотрели фильм "Офицеры", - продолжил он. - Там у внука главного героя суворовца Трофимова было любимое занятие во время хождения в самоволку - смотреть на бегемотов в зоопарке. Теперь мечта сбывается, и мы сможем смотреть на бегемота аж двое суток, пока будем летать на МКС", - заключил Тарелкин.

Запуск новой экспедиции на МКС в составе космонавтов Роскосмоса Олега Новицкого, Евгения Тарелкина, а также астронавта НАСА Кевина Форда на корабле "Союз ТМА-06М" намечен на 23 октября с космодрома Байконур. Планируемая продолжительность полета на станции составит 148 суток. Экипажу предстоит разгрузить четыре транспортных корабля "Прогресс" и один европейский грузовик ATV-4. Характерно, что у экипажа 33-й экспедиции не запланировано ни одного выхода в открытый космос.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала