Рейтинг@Mail.ru
15% территории РФ находится в критическом состоянии по экопоказателям - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

15% территории РФ находится в критическом состоянии по экопоказателям

Читать ria.ru в
Около 15% территории России находится в критическом состоянии по экологическим показателям, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства, на котором рассматривается проект госпрограммы "Охрана окружающей среды".

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Около 15% территории России находится в критическом состоянии по экологическим показателям, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства, на котором рассматривается проект госпрограммы "Охрана окружающей среды".

"По оценкам экспертов, около 15% территории страны по экологическим показателям находится в критическом состоянии. В 135 городах нашей страны уровень загрязнения воздуха характеризуется как высокий и очень высокий", - сказал глава правительства.

Существует проблема с загрязнением почв, с захламлением территории отходами, которые не утилизируются, а направляются на полигоны, где хранятся в ненадлежащих условиях, добавил он.

На решение этих проблем нацелен разработанный проект госпрограммы. По словам Медведева, задачами программы являются снижение общей негативной нагрузки на окружающую среду, сохранение и восстановление природных комплексов в рамках особо охраняемых территорий и повышение эффективности работы систем гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды.

"Реализация программы должна вестись системно и на современном уровне", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала