Рейтинг@Mail.ru
Акция по посадке леса пройдет с четверга по субботу в регионах РФ - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Акция по посадке леса пройдет с четверга по субботу в регионах РФ

Читать ria.ru в
Всероссийская акция "Живи, лес!" по посадке деревьев и уборке леса от мусора пройдет c четверга по субботу, сообщает Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз).

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Всероссийская акция "Живи, лес!" по посадке деревьев и уборке леса от мусора пройдет c четверга по субботу, сообщает Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз).

"Намечены мероприятия, включающие в себя посадку лесных культур, создание парков, аллей, озеленение и благоустройство территорий школ, детских садов, населенных пунктов, очистку леса от захламления, мусора и несанкционированных свалок. К акции приурочены выставки, в учебных заведениях пройдут открытые уроки, лекции и семинары на тему бережного отношения к лесным богатствам страны, охране и защите лесов. В ряде регионов также состоятся слеты школьных лесничеств", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, только в Центральном федеральном округе в акции примут участие свыше 23 тысяч человек. Среди участников акции будут представители общественных организаций ("Эка", Общество лесоводов, Общество рыболовов и охотников), органов власти, местного самоуправления, спортсмены, студенты, школьники, почетные гости - ветераны войны и труда, а также арендаторы и работники лесной отрасли.

В Подмосковье посадки молодого леса пройдут в Егорьевском лесничестве, которое в 2010 году сильно пострадало во время лесных пожаров.

"В мероприятии примут участие представители Рослесхоза, правительства Московской области, администрации Егорьевского района, общественных организаций, школьники - всего около 600 человек. На месте сгоревшего леса участниками акции будет посажено около 20 тысяч сеянцев и саженцев сосны обыкновенной, лиственницы и липы мелколистной на площади более пяти гектаров", - добавляет Рослесхоз.

Центральным событием акции в Петербурге станет посадка деревьев в субботу в Пискаревском парке с участием хоккеистов петербургской команды "СКА".

В Ульяновской области в субботу пройдет памятная посадка сосен в честь 200-летия со дня рождения писателя Ивана Гончарова на площади полгектара. В Саратовской области в пятницу заложат лесные насаждения в память летчиков-десантников Тувинской "Авиалесоохраны", погибших при тушении лесных пожаров в июне 2012 году.

Массовые мероприятия в рамках акции пройдут также в Ханты-Мансийске, Калмыкии. В Бурятии в рамках акции решено очистить от мусора три гектара побережья озера Байкал и прилегающего лесного массива.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала