Рейтинг@Mail.ru
Более двадцати человек погибли из-за урагана "Сэнди" - РИА Новости, 26.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Более двадцати человек погибли из-за урагана "Сэнди"

© REUTERS / Miguel Rubiera/Cuban Government National Information Agency-AIN/HandoutПоследствия урагана "Сэнди" в кубинской провинции Сантьяго-де-Куба
Последствия урагана Сэнди в кубинской провинции Сантьяго-де-Куба
Читать ria.ru в
Бушующий в Атлантике ураган "Сэнди" унес жизни двадцати одного человека. На Кубе стихия причинила огромный материальный ущерб. По данным службы гражданской обороны острова, разрушены и повреждены жилые дома. Сезон ураганов в Атлантике длится с начала июня по конец ноября.

МЕХИКО, 26 окт - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Бушующий в Атлантике ураган "Сэнди" унес жизни двадцати одного человека, сообщают латиноамериканские СМИ со ссылкой на спасательные службы Кубы и Гаити.

Ранее министерство внутренних дел Гаити информировало о девяти погибших и трех пропавших без вести. Еще один человек погиб на Ямайке.

Спасательные службы Кубы сообщили об 11 погибших. На Острове Свободы власти эвакуировали из опасных районов в общей сложности 330 тысяч жителей.

Тропический шторм "Сэнди", который сформировался в западной части Карибского бассейна, начал набирать силу после прохождения Ямайки. Он был переквалифицирован в ураган первой категории опасности по шкале Саффира-Симпсона вечером в среду, а затем ему была присвоена и вторая категория. После прохождения Кубы ураган направился в сторону Багамских островов и далее вдоль восточного побережья США.

На Кубе стихия причинила огромный материальный ущерб. По данным службы гражданской обороны острова, разрушены и повреждены жилые дома, нарушено энергоснабжение, уничтожены сельскохозяйственные посевы и с корнями вырваны многие деревья. Наиболее пострадали провинции Сантьяго-де-Куба и Ольгин.

Сезон ураганов в Атлантике длится с начала июня по конец ноября. В 2012 году это уже десятый ураган. В 2008 году три разрушительных урагана на Кубе унесли жизни семи человек и нанесли ущерб около 10 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала