Рейтинг@Mail.ru
Peugeot запустит завод в Калуге весной 2010 года - РИА Новости, 03.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Peugeot запустит завод в Калуге весной 2010 года

© NissanPeugeot запустит завод в Калуге весной 2010 года
Peugeot запустит завод в Калуге весной 2010 года
Читать ria.ru в
Французский автопроизводитель Peugeot намерен запустить свой завод в Калуге весной 2010 года. Альянс Peugeot-Citroen инвестирует в завод в Калуге 300 миллионов евро.

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Французский автопроизводитель Peugeot намерен запустить свой завод в Калуге весной 2010 года, сообщил журналистам в четверг генеральный директор Peugeot Россия Франсуа Пуарье.

"Россия для нас приоритетный рынок, и лучшее доказательство - это те инвестиции, которые мы делаем в Калуге. Мы планируем выпустить автомобиль на заводе в Калуге весной 2010 года", - сообщил Пуарье.

По его словам, первой моделью станет Peugeot 308.

Ранее сообщалось, что альянс Peugeot-Citroen инвестирует в завод в Калуге 300 миллионов евро. Проектная мощность завода составляет 100 тысяч автомобилей в год. На предприятии планируется занять около трех тысяч человек.

Кроме того, Пуарье сообщил, что доля Peugeot на российском автомобильном рынке к концу ноября 2009 года составила 2,1% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года, который составлял 1,6% российского авторынка.

По прогнозу Пуарье, в 2010 году Peugeot намерен увеличить объем продаж по сравнению с 2009 годом на 50% - до 48,05 тысячи автомобилей. По его словам, увеличение будет связано с запуском завода в Калуге и выводом на рынок новых моделей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала