Рейтинг@Mail.ru
Кресс предлагает снизить налоговую нагрузку на "малых" инноваторов - РИА Новости, 17.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кресс предлагает снизить налоговую нагрузку на "малых" инноваторов

Читать ria.ru в
Создание более комфортных экономических условий, в том числе снижение налогового бремени будет благотворно влиять на развитие малых инновационных предприятий, сказал в четверг в ходе форума "Россия и мир: поиск инновационной стратегии" губернатор Томской области Виктор Кресс.

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Создание более комфортных экономических условий, в том числе снижение налогового бремени будет благотворно влиять на развитие малых инновационных предприятий, сказал в четверг в ходе форума "Россия и мир: поиск инновационной стратегии" губернатор Томской области Виктор Кресс.

"Если бы были мои полномочия, то я бы на первые три года малым инновационным предприятиям предоставил бы налоговые каникулы", - сказал Кресс.

Он уточнил, что "сегодня грех жаловаться - законы (федеральные) есть, но нормативную базу надо развивать дальше... первый шаг должна сделать федеральная власть через федеральный закон".

"Потому что сегодня с первого дня мы и сразу ставим их в очень тяжелые условия, тем более сейчас социальный налог прежде всего ударил по всем малым предприятиям, но больше всего - именно по инновационным, потому что большая часть расходов здесь - это заработная плата", - считает глава Томской области.

Он отметил, что томские власти уже сделали "скидку" для таких организаций в своем регионе.

"Мы предоставили (преференции) по налогу на имущество, 4% налога на прибыль, все это у нас действует прежде всего для резидентов технико-внедренческой зоны - их у нас 58", - рассказал Кресс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала