Рейтинг@Mail.ru
Исторический рекорд по продажам автомобилей установлен в Бразилии - РИА Новости, 05.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исторический рекорд по продажам автомобилей установлен в Бразилии

© РИА Новости / Руслан КривобокИсторический рекорд по продажам автомобилей установлен в Бразилии
Исторический рекорд по продажам автомобилей установлен в Бразилии
Читать ria.ru в
В период с января по март этого года в Бразилии было продано 1 миллион 737 тысяч 275 единиц автотранспорта, что стало абсолютным рекордом для первого квартала за всю историю.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 5 июл - РИА Новости, Александр Краснов. Новый рекорд по числу проданных автомобилей установлен в Бразилии, говорится в сообщении Федерации распределения автотранспорта Бразилии (FENABRAVE).

По данным этой организации, занимающейся исследованием и мониторингом автомобильного рынка крупнейшей страны Южной Америки, в период с января по март этого года в Бразилии было продано 1 миллион 737 тысяч 275 единиц автотранспорта, что стало абсолютным рекордом для первого квартала за всю историю.

Предыдущий рекорд для аналогичного периода был установлен в 2010 году и равнялся 1 миллиону 579 тысячам 716, отмечает Ассоциация.

По мнению экспертов рынка, новый рекорд продаж автомобилей свидетельствует о полном восстановлении этого сегмента после мирового финкризиса, поскольку удалось побить результаты посткризисного периода, когда бразильское правительство искусственно стимулировало спрос налоговыми льготами.

В разгар мирового финкризиса, в марте 2009 года, бразильское правительство приняло пакет антикризисных налоговых льгот для стимулирования внутреннего спроса и производства. В частности, был снижен налог на промышленные товары, взимаемый с граждан страны при приобретении новых автомобилей, а также налог на приобретение некоторых видов бытовой техники.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала