Рейтинг@Mail.ru
Счетная палата должна проверить работу "Росагролизинга" - Скрынник - РИА Новости, 06.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Счетная палата должна проверить работу "Росагролизинга" - Скрынник

Читать ria.ru в
Минсельхоз РФ считает, что работу ОАО "Росагролизинг", исполнителя госпрограммы развития сельского хозяйства по поставкам племенного скота и сельхозтехники, должна проанализировать Счетная палата РФ в связи с информацией о массовом падеже закупленного за рубежом скота на Дальнем Востоке, сообщила журналистам министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник.

ВОЛГОГРАД, 6 июл - РИА Новости. Минсельхоз РФ считает, что работу

ОАО "Росагролизинг" (инжект)
, исполнителя госпрограммы развития сельского хозяйства по поставкам племенного скота и сельхозтехники, должна проанализировать Счетная палата РФ в связи с информацией о массовом падеже закупленного за рубежом скота на Дальнем Востоке, сообщила журналистам министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник.

Она напомнила, что "Росагролизинг" является исполнителем госпрограммы развития сельского хозяйства РФ, и компания в текущем году должна поставить отечественным сельхозорганизациям определенное количество скота.

"Но есть претензии со стороны сельскохозяйственных организаций и регионов... Я думаю, что с этим вопросом должна разбираться как минимум Счетная палата", - ответила министр на вопрос о том, какова оценка Минсельхоза в отношении работы "Росагролизинга", который допустил, в частности, гибель большого количества крупного рогатого скота в порту Ванино в июне этого года.

В конце июня власти Забайкальского края сообщили, что около 1,4 тысячи голов племенного скота из северных провинций Канады поступили в 14 племенных хозяйств региона из порта Ванино в Приморском крае. Скот был приобретен на условиях лизинга через "Росагролизинг". В то же время, ряд СМИ сообщили, что в ходе выгрузки скота погибла примерно половина поголовья в связи с задержкой с оформлением в порту.

Скрынник подчеркнула, что Минсельхоз со своей стороны изучит ситуацию и отреагирует соответственным образом.

"Мы слышали, что в порту Ванино произошла гибель большого количества скота, были неудовлетворительные условия транспортировки", - добавила Скрынник, уточнив, что об этой ситуации ведомству доложил Россельхознадзор.

"Эти документы переданы в соответствующие органы для того, чтобы разобраться с ситуацией", - подытожила министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала