Рейтинг@Mail.ru
Бюджетная политика РФ здоровее, чем у других стран, заявил Кудрин - РИА Новости, 08.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бюджетная политика РФ здоровее, чем у других стран, заявил Кудрин

Читать ria.ru в
Проводимая властями РФ бюджетная политика является более здоровой, чем у многих других стран, несмотря на некоторое ослабление, считает вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.

ЛОНДОН, 8 июля - РИА Новости. Проводимая властями РФ бюджетная политика является более здоровой, чем у многих других стран, несмотря на некоторое ослабление, считает вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.

"У нас есть очевидное ослабление бюджетной политики, но я бы не сказал, что это потеря дисциплины", - сказал глава Минфина в пятницу на пресс-конференции в Лондоне.

По его словам, основные показатели в плане обязательств, источников и обеспечения сбалансированности бюджета обеспечиваются на приемлемом уровне.

"Это более здоровая политика, чем у других стран", - указал Кудрин.

Комментируя снижение ставок страховых пенсионных взносов в бюджет, министр отметил, что "только за один год это приведет к получению выпадающих доходов в размере 460 миллиардов рублей".

Он добавил, что сейчас разрабатываются механизмы компенсирования, в частности, введение дополнительной ставки для тех, чьи годовые доходы превышают 512 тысяч рублей. По расчетам, это позволит снизить выпадающие доходы до 300 миллиардов рублей.

"Остальное мы будем компенсировать другими способами, в том числе за счет увеличения дефицита бюджета. Это один из факторов сохранения высокого дефицита", - констатировал глава Минфина РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала