Рейтинг@Mail.ru
Миронов знает, где найти для бюджета еще 10 триллионов рублей - РИА Новости, 09.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миронов знает, где найти для бюджета еще 10 триллионов рублей

Читать ria.ru в
По словам Миронова, один из источников средств - прогрессивная шкала подоходного налога. Другой перспективный источник доходов, уверен Миронов, - монополия государства на оборот и производство этилового спирта. Еще 1,5-2 триллиона рублей бюджету дало бы трехступенчатое изъятие природной ренты.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 июл - РИА Новости. Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов заявляет, что его партия придумала, где можно найти для бюджета РФ дополнительно около 10 триллионов рублей, и на что их можно потратить.

"Справедливая Россия" в настоящее время проводит в регионах обсуждение программы своей партии, которая должна быть принята в сентябре. Обсуждение программы в Южном федеральном округе прошло в субботу в Ростове-на-Дону.

"В программе будет отдельный раздел, в котором мы показываем, где государство сегодня недополучает деньги. Примерно мы набираем на еще один бюджет - около 10 триллионов", - сказал Миронов журналистам.

По его словам, один из источников средств - прогрессивная шкала подоходного налога. "Есть цифра - 200 тысяч российских семей получают в год доход более 50 миллионов рублей. Пускай для них была бы введена прогрессивная шкала подоходного налога, и как во многих странах, у них была бы ставка 50%. Вот вам 3 триллиона рублей", - посчитал лидер эсеров.

Другой перспективный источник доходов, уверен Миронов, - монополия государства на оборот и производство этилового спирта. "С ней мы забываем, что такое паленая водка и 40 тысяч гибнущих ежегодно от химического отравления палеными суррогатами... Кроме этого, мы получаем, по скромным оценкам, 500 миллиардов рублей дополнительно в год", - отметил он.

Еще 1,5-2 триллиона рублей, заявил политик, бюджету дало бы трехступенчатое изъятие природной ренты.

"Если вернуться к вопросу приватизации, можно посчитать в рыночных ценах того периода, когда она шла, стоимость объектов, и посмотреть, за какую цену они были проданы. Если есть дельта - эта цена должна быть доплачена и пойти целевым образом на пенсию, потому что наши пенсионеры все это и строили", - сказал лидер эсеров, добавив, что пенсия должна составить 60% от средней заработной платы, а не 24%, как сейчас.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала