Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет на опасениях по поводу снижения спроса на сырье - РИА Новости, 11.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дешевеет на опасениях по поводу снижения спроса на сырье

Читать ria.ru в
Стоимость августовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 09.20 мск понизилась на 0,5 доллара, или на 0,52% - до 95,7 доллара за баррель.

МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Мировые цены на нефть демонстрируют негативную динамику в понедельник на фоне опасений инвесторов по поводу того, что спрос на сырье может снизиться вследствие слабых данных по рынку труда США, опубликованных в пятницу, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость августовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 09.20 мск понизилась на 0,5 доллара, или на 0,52% - до 95,7 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на 0,87 доллара, или на 0,74% - до 117,46 доллара за баррель.

По данным министерства труда США, уровень безработицы в стране увеличился до 9,2% в июне текущего года, а новых рабочих мест в несельскохозяйственной отрасли было создано 18 тысяч. Данные оказались хуже прогнозов: эксперты не ожидали повышения уровня безработицы с майских 9,1% и более ощутимого прироста рабочих мест в 105 тысяч.

Участники торгов с пессимизмом восприняли подобную статистику, ожидая, что замедление темпов восстановления американской экономики понизит спрос на нефть.

"Высокий уровень безработицы сократит спрос. Прогноз на вторую половину года выглядит не очень радужно", - говорит экономист National Australia Bank Ltd. в Мельбурне Бен Уэстмор (Ben Westmore), которого цитирует агентство Bloomberg.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала