Рейтинг@Mail.ru
Медведев упрощает условия для строительства в "Сколково" - РИА Новости, 13.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев упрощает условия для строительства в "Сколково"

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон, предоставляющий управляющей компании инновационного центра "Сколково" возможность переводить принадлежащие ей на праве собственности земельные участки в категорию земель населенных пунктов, что позволит центру быстрее заработать в полном объеме.

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон, предоставляющий управляющей компании инновационного центра "Сколково" возможность переводить принадлежащие ей на праве собственности земельные участки в категорию земель населенных пунктов, что позволит центру быстрее заработать в полном объеме, сообщила в среду пресс-служба Кремля.

Федеральный закон принят Госдумой 29 июля и одобрен Советом Федерации 6 июля 2011 года.

Законом предусматривается изменение правового регулирования отношений, связанных с установлением целевого назначения земель в границах территориально обособленного комплекса - инновационного центра "Сколково".

В законе определяются особенности и порядок перевода земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую в связи с созданием и обеспечением функционирования инноцентра.

Предусмотренная федеральным законом "Об инновационном центре "Сколково" управляющая компания наделяется полномочиями по осуществлению перевода земельных участков в границах соответствующей территории из состава земель одной категории в категорию земель населенных пунктов.

В частности, указанная управляющая компания вправе принимать решения о переводе принадлежащих ей на праве собственности земельных участков в категорию земель населенных пунктов, говорится в сообщении пресс-службы.

Законом решаются возникшие на практике проблемы изменения целевого назначения земельных участков из состава земель сельскохозяйственного назначения, необходимых для создания и обеспечения функционирования инновационного центра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала