Рейтинг@Mail.ru
"АвтоВАЗ" и "Соллерс" будут закупать продукцию ММК - Путин - РИА Новости, 15.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"АвтоВАЗ" и "Соллерс" будут закупать продукцию ММК - Путин

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкРабочая поездка премьер-министра РФ Владимира Путина в Уральский федеральный округ
Рабочая поездка премьер-министра РФ Владимира Путина в Уральский федеральный округ
Читать ria.ru в
"АвтоВАЗ" и "Соллерс" в рамках нового режима промсборки будут покупать продукцию Магнитогорского металлургического комбината, заявил в пятницу премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с работниками ММК.

МАГНИТОГОРСК (Челябинская область), 15 июл - РИА Новости. "АвтоВАЗ" и "Соллерс" в рамках нового режима промсборки будут покупать продукцию Магнитогорского металлургического комбината, заявил в пятницу премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с работниками ММК.

В настоящий момент основной поставщик проката для "АвтоВАЗа" - Новолипецкий меткомбинат, а для "Соллерса" - "Северсталь".

Глава правительства напомнил, что согласно новым требованиям промсборки, зарубежные автопроизводители должны выпускать в год не менее 300 тысяч автомобилей и локализовать производство в России не менее чем на 60%.

"При этих условиях им выгодно брать продукцию, произведенную именно отечественными металлопроизводителями", - сказал Путин.

Глава правительства пояснил, что когда автопроизводители должны были выпускать 25 тысяч автомобилей в год, они могли себе позволить заказывать металл за границей. В нынешних условиях это не выгодно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала