Рейтинг@Mail.ru
Артяков за налоговые льготы инвесторам в малых моногородах области - РИА Новости, 18.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Артяков за налоговые льготы инвесторам в малых моногородах области

Читать ria.ru в
"Мы должны детально обсудить комплексные инвестиционные планы этих городских округов и выявить проблемные места в их реализации, определить наиболее перспективные и быстрые пути развития монопрофильных территорий. При этом главным инструментом поддержки моногородов должны стать частные и государственные инвестиции", - считает губернатор Самарской области Владимир Артяков.

САМАРА, 18 июл – РИА Новости. Губернатор Самарской области Владимир Артяков в целях создания максимально комфортных условий реализации инвестиционных проектов малых моногородов предложил полностью освободить инвесторов, которые придут на эти территории, от налоговых платежей в региональный бюджет, а также  предоставлять им бесплатно сформированные и обустроенные инфраструктурой земельные участки, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Кроме того, региональные власти намерены обратиться к правительству РФ с просьбой рассмотреть возможность предоставления льгот по налогам в части, зачисляемой в федеральный бюджет, для этой категории налогоплательщиков.

Как поясняет пресс-служба, малые и средние города Самарской области Октябрьск, Похвистнево и Чапаевск относятся к монопрофильным территориям в соответствии с критериями Минрегиона России. С участием федеральных министерств по ним разработаны комплексные инвестиционные планы развития, направленные на диверсификацию экономики, повышение инвестиционной привлекательности и обеспечение эффективной занятости населения.

Однако, по мнению губернатора, работа по развитию Похвистнево, Чапаевска и Октябрьска - пока не дает ощутимых результатов. "Мы должны детально обсудить комплексные инвестиционные планы этих городских округов и выявить проблемные места в их реализации, определить наиболее перспективные и быстрые пути развития монопрофильных территорий. При этом главным инструментом поддержки моногородов должны стать частные и государственные инвестиции",- считает Артяков, которого цитирует пресс-служба.

Глава региона поручил правительству изучить возможность финансового участия областного бюджета в проектах по укреплению инженерной, коммунальной и социальной инфраструктуры этих моногородов. В свою очередь, местным администрациям рекомендовано обеспечить формирование свободных промышленных площадок на своих территориях для последующего предоставления заинтересованным инвесторам на льготных условиях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала