Рейтинг@Mail.ru
Медведев подписал закон о налоговых льготах для НКО и благотворителей - РИА Новости, 19.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев подписал закон о налоговых льготах для НКО и благотворителей

Читать ria.ru в
Документ направлен на совершенствование законодательства РФ о налогах и сборах в целях налогового стимулирования деятельности некоммерческих организаций, в том числе включающей в себя оказание социальных услуг населению, благотворительной деятельности и добровольчества.

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон об изменении налогового законодательства в отношении некоммерческих организаций и благотворительной деятельности, сообщила во вторник пресс-служба Кремля.

Федеральный закон был принят Госдумой 5 июля и одобрен Советом Федерации 13 июля.

Документ направлен на совершенствование законодательства РФ о налогах и сборах в целях налогового стимулирования деятельности некоммерческих организаций, в том числе включающей в себя оказание социальных услуг населению, благотворительной деятельности и добровольчества. В связи с этим вводится ряд новых, а также уточняется порядок применения существующих налоговых льгот.

В справке к документу говорится, что, в частности, освобождаются от уплаты налога на добавленную стоимость при оказании социальных услуг не только государственные и муниципальные учреждения, но и некоммерческие организации, предоставляется налоговая льгота организациям, оказывающим на безвозмездной основе услуги по изготовлению и распространению социальной рекламы.

Федеральным законом от уплаты налога на доходы физлиц (НДФЛ) освобождаются добровольцы, получающие доходы в виде выплат на возмещение расходов на наем жилого помещения, проезд, питание, оплату средств индивидуальной защиты, уплату страховых взносов на добровольное медицинское страхование, связанное с рисками для здоровья добровольцев, а также физлица, получающие доходы в связи с оказанием им благотворительной помощи благотворительными организациями.

Некоммерческим организациям предоставляется право на создание резервов предстоящих расходов, что позволит им обеспечить равномерный учет доходов и расходов при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала