Рейтинг@Mail.ru
Россия сможет обеспечить растущие потребности Германии в газе - Зубков - РИА Новости, 19.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия сможет обеспечить растущие потребности Германии в газе - Зубков

© РИА Новости / Сергей Субботин | Перейти в медиабанкРабочий визит заместителя председателя правительства РФ Виктора Зубкова в Германию
Рабочий визит заместителя председателя правительства РФ Виктора Зубкова в Германию
Читать ria.ru в
Россия в состоянии обеспечить растущие потребности Германии в газе, сообщил первый вице-премьер РФ, председатель совета директоров ОАО "Газпром" Виктор Зубков.

ГАННОВЕР, 19 июл - РИА Новости. Россия в состоянии обеспечить растущие потребности Германии в газе, сообщил первый вице-премьер РФ, председатель совета директоров ОАО "Газпром" Виктор Зубков.

"У нас есть долгосрочные договора... Мы можем внести в них дополнительные поправки по объемам, мы обеспечим все востребованные объемы германской экономики по поставкам российского газа", - сказал Зубков, добавив, что речь идет о поставках как по "Северному потоку", так по трубопроводу Ямал-Европа.

"Газа хватает на самом деле, не сомневайтесь", - отметил в свою очередь и глава российского государства Дмитрий Медведев.

Вице-канцлер ФРГ Ангела Меркель, говоря о потребностях в газе отметила, что "те объемы газа, которые нам теперь потребуются, действительно растут семимильными шагами".

"У нас 80 гигаватт потребность в мощности, и на атомные станции приходилось 20 гигаватт, из них 8,5 гигаватт отключены. Останется примерно 11,5 гигаватт и доля возобновляемых источников энергии должна быть увеличена вдвое. Мы часть дефицита покроем возобновляемыми источниками энергии, но останется определенный дефицит, и наша цель состоит в том, чтобы повысить энергоэффективность. Это не речь против "Газпрома", но я хочу подчеркнуть, что речь идет не о бесконтрольном увеличении объемов, но об увеличении объемов на разумные величины, которые могут быть покрыты "Газпромом", - сказала Меркель.

"Если речь идет о 30-35% дополнительного объема газа - тоже неплохо", - прокомментировал слова федерального канцлера ФРГ Зубков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала