Рейтинг@Mail.ru
Цена на газ из РФ для Украины в III кв составляет $354 за тысячу кубов - РИА Новости, 20.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена на газ из РФ для Украины в III кв составляет $354 за тысячу кубов

© РИА Новости / Илья ПиталевЦена на газ из РФ для Украины в III кв составляет $354 за тысячу кубов
Цена на газ из РФ для Украины в III кв составляет $354 за тысячу кубов
Читать ria.ru в
Цена на природный газ из РФ для Украины в третьем квартале составляет 354 доллара за тысячу кубометров, сообщил заместитель министра топлива и энергетики Владимир Макуха журналистам в среду.

КИЕВ, 20 июл - РИА Новости, Людмила Лысенко. Цена на природный газ из РФ для Украины в третьем квартале выросла на 20% по сравнению со вторым кварталом и составляет 354 доллара за тысячу кубометров, сообщил заместитель министра энергетики и угольной промышленности страны Владимир Макуха журналистам в среду.

"В третьем квартале на сегодняшний день цена составляет 354 доллара за тысячу кубометров. Это расчетная цена, но она, конечно же, зависит от качества топлива, его калорийности", - сказал он. Ранее озвучивалась прогнозная цена на уровне 350 долларов за тысячу кубометров.

Во втором квартале 295,6 доллара за тысячу кубометров. Цена на газ в первом квартале составляла 264,3 доллара за тысячу кубометров. Согласно соглашениям о поставках "голубого топлива", цена на газ зависит от цены на нефть на мировых рынках.

Замминистра также сообщил, что 30 июля ожидается визит президента РФ Дмитрия Медведева на Украину и не исключил что в ходе встречи с президентом Украины Виктором Януковичем главы двух государств также обсудят и газовые вопросы.

Украина с весны прошлого года добивается пересмотра формулы цены на газ, считая, что та формула, которая заложена в газовых соглашениях РФ и Украины от 2009 года, является несправедливой. Премьер-министр Украины Николай Азаров говорил, что Украина и Россия начали переговоры по пересмотру формулы. Вице-премьер, министр социальной политики Украины Сергей Тигипко заявлял, что Киев добивается пересмотра формулы цены на российский газ для того, чтобы выйти на среднеевропейский уровень цен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала