Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Deutsche Bank в I полугодии выросла на 14% - РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль Deutsche Bank в I полугодии выросла на 14%

Читать ria.ru в
Чистая прибыль крупнейшего германского банка Deutsche Bank в первом полугодии 2011 года увеличилась на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 3,36 миллиарда евро, а за второй квартал показатель вырос на 6%, составив 1,23 миллиарда евро, свидетельствуют данные финансовой отчетности банка.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Чистая прибыль крупнейшего германского банка Deutsche Bank в первом полугодии 2011 года увеличилась на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 3,36 миллиарда евро, а за второй квартал показатель вырос на 6%, составив 1,23 миллиарда евро, свидетельствуют данные финансовой отчетности банка.

В пересчете на одну обыкновенную акцию прибыль Deutsche Bank за полугодие составила 3,35 евро, а за квартал - 1,24 евро.

Таким образом, опубликованные данные за второй квартал оказались хуже прогнозов. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали, что чистая прибыль германского банковского гиганта в апреле-июне текущего года составит 1,3 миллиарда евро.

Процентный доход банка в минувшем полугодии вырос на 13%, до 8,66 миллиарда евро, а во втором квартале увеличился на 12,8% - до 4,49 миллиарда евро.

Согласно данным финотчетности, банк за полугодие сократил вложения в бумаги Португалии, Италии, Ирландии, Греции и Испании (страны PIIGS) на 70% - до 3,67 миллиарда евро по состоянию на 30 июня против 12,1 миллиарда евро по состоянию на конец 2010 года.

"Условия ведения бизнеса стали более жесткими. Мы наблюдаем усиление волатильности на мировых финансовых рынках, а также уход (участников рынка - ред.) из рисковых активов, включая суверенные долги стран еврозоны", - пишет в обращении к акционерам банка CEO кредитной организации Йозеф Акерманн.

Представители банка, комментируя данные отчетности, еще раз отметили важность снижения зависимости от инвест-банкинга для Deutsche Bank - кредитная организация выбрала данную стратегию для повышения стабильности своего бизнеса на фоне разгорающегося кризиса суверенных долгов в еврозоне. В частности, банк в последнее время переориентируется на банковское обслуживание физлиц и управление активами. С этой целью он приобрел почтовый Deutsche Postbank AG, а также специализирующийся на private-banking люксембургский банк Sal. Oppenheim.

"Результаты (Deutsche Bank - ред.) показывают, что стратегия по снижению зависимости от инвест-банкинга успешна", - приводит мнение аналитика Landesbank Baden-Wuerttemberg Олафа Кайзера (Olaf Kayser) агентство Bloomberg.

Сразу после публикации отчетности акции Deutsche Bank на Франкфуртской бирже выросли примерно на 1,3%, до 38,71 евро. Тем не менее к середине торгового дня бумаги германского банковского гиганта скорректировались и снизились на 2,03%, до 37,790 евро.

Deutsche Bank был основан в 1870 году и является крупнейшим банковским концерном Германии, 2 тысячи отделений которого расположены в 72 странах мира. В состав концерна входят коммерческие, ипотечные, инвестиционные банки, лизинговые компании и другие подразделения. Штаб-квартира банка находится во Франкфурте-на-Майне, число сотрудников составляет более 80 тысяч.

На российский рынок Deutsche Bank впервые пришел в 1881 году, когда банк вошел в состав акционеров Русского банка внешней торговли в Санкт-Петербурге и выпустил первые облигации российских железных дорог. В 1998 году было образовано ООО "Дойче Банк". Российское подразделение Deutsche Bank не предоставляет розничных банковских услуг населению кроме услуг по управлению крупными частными капиталами. Банк занимается в основном инвестиционно-банковскими и коммерческими услугами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала