Рейтинг@Mail.ru
Медведев отмечает улучшение инвестклимата в России - РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев отмечает улучшение инвестклимата в России

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкВстреча президента РФ Дмитрия Медедева с представителями городских, областных и районных судов
Встреча президента РФ Дмитрия Медедева с представителями городских, областных и районных судов
Читать ria.ru в
"В целом за последние годы инвестиционный климат у нас меняется, я неоднократно говорил, что считаю его не очень хорошим, но, тем не менее, этот климат меняется", - заявил Медведев на встрече с представителями судейского сообщества.

ГОРКИ, 26 июл - РИА Новости. Инвестклимат в России меняется в лучшую сторону благодаря совершенствованию российского правосудия, считает президент РФ Дмитрий Медведев.

"В целом за последние годы инвестиционный климат у нас меняется, я неоднократно говорил, что считаю его не очень хорошим, но, тем не менее, этот климат меняется", - заявил Медведев во вторник на встрече с представителями судейского сообщества.

По его словам, изменения климата можно наблюдать в том числе по отзывам иностранных партнеров, которые еще несколько лет назад "повсеместно называли недостатки судебной системы в качестве одной из главных причин, по которой они боятся вкладывать деньги в нашу страну".

"Сейчас упреки в адрес всего российского правосудия звучат реже, а критике подвергаются лишь отдельные судебные решения, что, наверное, нормально, потому что, такого рода критика существует во всех странах", - сказал президент.

Президент, обращаясь к судьям, отметил, что хотел бы услышать их мнение о влиянии российского правосудия на инвестклимат в стране.

"При выработке мер по стимулированию инвестиций мы, конечно, стараемся смотреть на эту тему глазами инвесторов, что называется, встать на их позицию. Тем более, что правильные решения рождаются не из абстрактных обсуждений, а в диалоге с теми, от кого мы ждем как притока новых инвестиций, финансовых средств, так и новых технологий, методов управления. Конечно, инвесторы всегда оценивают условия, в которых им приходится работать, свои выгоды и свои риски", - сказал президент.

Медведев добавил, что инвесторам в связи с этим необходима стабильность, предсказуемость и эффективная защита прав.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала