Рейтинг@Mail.ru
АСИ будет ежегодно поддерживать от 100 до 200 проектов - РИА Новости, 26.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АСИ будет ежегодно поддерживать от 100 до 200 проектов

Читать ria.ru в
Агентство стратегических инициатив (АСИ) будет ежегодно оказывать поддержку реализации 100-200 проектов, на сегодня в агентство уже поступило более тысячи заявок, сообщил журналистам источник в российском правительстве.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Агентство стратегических инициатив (АСИ) будет ежегодно оказывать поддержку реализации 100-200 проектов, на сегодня в агентство уже поступило более тысячи заявок, сообщил журналистам источник в российском правительстве.

Идею создания агентства премьер-министр РФ Владимир Путин озвучил 6 мая на межрегиональной конференции партии "Единая Россия" в Волгограде. АСИ задумано как всероссийский "инкубатор" бизнес-проектов и одновременно социальный лифт, который бы дал возможность молодежи реализовывать свои идеи, пробиваться через бюрократические барьеры.

"На сегодня в агентство поступило уже много заявок, количество заявок составляет более тысячи. Планируется, что проектная мощность агентства составит 100-200 проектов в год", - сообщил собеседник агентства во вторник.

Он отметил, что АСИ, в частности, будет оказывать поддержку по формированию бизнес-планов и финансовых моделей проектов, которые будут отобраны для оказания поддержки.

"Надо помочь переформулировать проекты в вид, который будет понятен для банков и инвесторов, - отметил источник. - Эти проекты должны быть общественно значимыми, системно значимыми. Проекты не должны вмешиваться в рынок и мешать условиям конкуренции".

Среди главных задач АСИ он также назвал выявление административных барьеров на федеральном и региональном уровнях, участие в мероприятиях по улучшению условий предпринимательства, а также распространение лучших практик. Он сообщил, что в рамках работы по созданию региональной сети АСИ в качестве пилотных проектов планируется выбрать Екатеринбург и Новосибирск.

Собеседник агентства также отметил, что на сегодня уже определены несколько вариантов размещения в Москве штаб-квартиры АСИ. "Адреса конкретные есть", - сообщил он.

При этом он отметил, что окончательное решение по выбору места, где будет штаб-квартира АСИ, должен принять будущий генеральный директор Агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала